Cловарь. Как зовут всех покеболов и их цветовое различие .


В "Покемонгу" можешь не играть, но покеболы знать обязан!
Неизвестный современник

Покебол/ Покешар/ Покеболл (анг. PokéBall; жап. モンスターボール) - это шар-ловушка, основной инструмент игрока в Покемонгу, который используется для поимки и хранения покемонстров. Игрок может иметь максимум 6 различных покеболов с покемонами внутри. В PokemonGo используются четыре категории покеболов, различающихся по эффективности.

Фото всех ПБ внизу

PokeBall - Покебол - самый простой шар, цвета белый и красный, посередине кнопка. Подходит не только для охоты на самых простых покемонов или тех, которые имеют красные и белые части тела.

UltraBall - Ультрабол - в 2 раза мощнее обычного Покебола, черно-белый с большой желтой буквой "Н" на брюхе. Хорошо подходит для ловли беспонтовых покемонов,  его можно как найти, так и купить в покемаркете.

Great Ball - Грейтбол - бело-голубой шар с двумя красными полосками на синей части, на 50% мощнее Pokeball. Подходит для ловли разных покемонов. 

MasterBall - Мастербол - один из самых крутых и мощных шаров, предназначен только для крутых и хороших ребят, поэтому не продается за деньги, т.к. бесценен, его можно только найти или заслужить.  Фиолетово-белый с буквой "М"



CherishBall -  Черишбол - лелеямый шар, полностью красный, красная пипка, даже поясок на нем темно-красный.

LuxuryBall - Лакшерибол - роскошный шар, черный шарик (как в бильярде номер 8), но с двумя красно-золотыми кольцами и черной пипкой. Понты, просто очень дорогой. Как Ваш Айфон. 

DiveBall - Дайвбол- подводный шар, расцветка цвета "морского дна" на северном полюсе - снежная шапка. Его лучше использовать для ловли покемонов под водой, телефон в воде, ай-яй, работать не будет, поэтому избегайте этого шарика, если Вы не матрос-подводник, собирающийся в полугодовой поход.  

Duskball - Даскбол - сумрачный (сумеречный) шар,  зеленого цвета с черепашьим камуфляжем и красной пипкой. Эффективен в ночное время против определенных покемонычей.

Premier Ball - Премьербол или шар-халява. Он полностью белый, но с красным поясом по экватору, энергии в нем столько же как и в обычном Покеболе, достается на халяву за покупку 10 красно-белых. 

NetBall  - Нетбол - шар-сетка,  бело-бирюзовый шар с сеткой на голове, нужен для завладения насекомовидными и водными покемонстрами. Стоит недорого, КПД выше на 75%.  

QuickBall - Квикбол - шустрошар - синий шар с паукообразной желтой буквой "X" на брюхе. 

SafariBall - Сафарибол - белый низ, хаки верх. Название говорит само за себя.  

ParkBall - Паркбол - весьма симпатичный: желто-белый с голубым поясом и желтой кнопкой, но абсолютно беспонтовый шарик для использования внутри Пал-Парка. 

SportBall - Спортобол - бело- оранжевый со значком (.), используется для ловли чеврячков.


NestBall - Нестбол - шар-гнездо, зелено-белый с коричневыми кольцами аля гнездо. Для ловли примитивных покемонов.   

Dark Ball - Даркбол - "Темный Шар" - секретный шар. Очень мощный, используется, чтобы поймать всех покемонов и превратить их в злых темных-покемонов. 

TimerBall - Таймер-бол - мутный шарик. Белое пузо, белая кнопка, черные кепка и пояс, красные боковушки и чуб. Сила его растет в бою, подробности в самой игре. 

RepeatBall - Рипитбол - шар Повторитель - как обычный покебол, но с золотым браслетом с черными вставками, юзается для ранее пойманых зверьков. 

LevelBall - Левелбол-  шар  черно-жовто-белополосатый шар с красной галкой в виде буквы V на лбу. Дает преимущество над слабыми при батлах. 

LureBall - Люрбол - Шар приманка, у него сине-белая шкурка с красной полутороромбом и тремя оранжевыми вертикальными полосками, пипка белая. На 50% сильнее покебола и предназначен для заточения водных покемонов, пойманных на удочку.

MoonBall - Мунбол - шар Луна, аквамариново-черно-серый с луной на макушке. Это лучше всего работает на покемонов, которые развиваются, используя лунный камень.

FriendBall - Френдбол - другобол -  зелено-белый с 4 красными запятыми и золотой точкой посередке, попасться в него для любого покемона большая честь .

LoveBall - Лавбол - или Любо-Шар, самый няшный шарик, т.к. он бело-розовый с еще более розовым сердечком. Обладает особой силой на покемошек противоположного пола. 

HeavyBall - Хэвибол -тяжелый шарище - бело-серый, с синими глазками и ушками, что делает его похожим на медведя́, предназначен для овладевания тяжеловесистыми покемонстрами.   

FastBall - Фастбол - быстро-шар - оранжевый pokeball с желтой молнией на шапке и белой кнопкой. Фастбол как и Квикбол очень полезен при захвате шустрых покемонцев.

HealBall - Хилбол - лекарь-шар, розовый со светлыми лепестками, и фиолетовой пипкой. Обладает лекарской силой, умеет чинить покемонов. 

GS Ball - ЖС-шар, короче тайный шарик, белый низ, желтый верх, черный пояс по карате, белая пипка, забудьте про него. 

DreamBall - Мечтабол - розовый покебол с сиреневой кнопкой. Его назначение до сих пор остается загадкой. 

описание ловушек покемонов все 25 видов

Так выглядит все семейство покеболов
Надеемся, что прочитав нашу статью, Вы запомнили названия несколько "покиболлов" и сможете поддержать беседу о ненужности большинства из них.